X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Канду прокомментировал скандал между Великобританией и Россией

14 мар. 2018, 13:10   Политика
9270 36

Спикер Парламента Андриан Канду выразил обеспокоенность в связи со скандалом, вспыхнувшим из-за отравления бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля в Великобритании, сообщает новостной портал Noi.md.

Комментируя напряженную ситуацию между Россией и Великобританией в связи с этим случаем, Канду отметил, что Молдова и Великобритания должны быть солидарны перед угрозой, исходящей от недоброжелателя.

«Ситуация в Великобритании очень тревожная. Вовлечение иностранного государства в физическое устранение людей или ослабление государственных, банковских систем, манипулирование и агрессивное вмешательство средств массовой информации, вмешательство в избирательный процесс – все это происходит в Великобритании. Инстинкт коллективного сохранения от постоянных вызовов и угроз, исходящих от недоброжелателей, побуждает нас на поиск новых решений. Мы солидарны с Великобританией, и готовы предложить ей всю необходимую поддержку от лица Республики Молдова», – заявил Канду в соцсети.

Напомним, что правительство Великобритании обвиняет Москву в отравлении бывшего двойного российского агента Сергея Скрипаля и его дочери, которые находятся в коме. В свою очередь, российские власти заявили, что не ответят на ультиматум Лондона, пока не пока им не будут предоставлены образцы химического вещества, используемого для отравления Скрипаля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?