Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Один из сотрудников посольства России объявлен персоной нон грата в Молдове

19 мар. 10:48   Политика
3426 1

Посол Российской Федерации в Молдове Олег Васнецов был вызван сегодня в МИД Молдовы.

Как сообщило внешнеполитическое ведомство, российскому дипломату был выражен протест в связи с организацией выборов президента Российской Федерации на территории Приднестровского региона Республики Молдова вопреки позиции молдавских властей.

В этом контексте посол Российской Федерации был официально уведомлен о том, что один из сотрудников посольства был объявлен персоной нон грата на территории Республики Молдова и должен покинуть страну.

Ранее власти Молдовы выступили против открытия в Приднестровском регионе избирательных участков для голосования на выборах президента России.

Послу Российской Федерации Олегу Васнецову, которого вызвали 12 марта в МИД Молдовы, вручили ноту протеста в связи с открытием избирательных участков в Приднестровском регионе.


"Право голоса не может быть ограничено ни в одной стране и является законным правом всех граждан. Данное положение предусмотрено Конституцией и другими нормативными актами. Основная задача любой дипломатической миссии – способствовать защите прав и законных интересов своих граждан. В то же время общая численность граждан России, проживающих на территории Республики Молдова, составляет около четверти миллиона граждан", - заявил тогда Васнецов.

11
0
0
3
39

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?