X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Мнение: Депутатов зачастую бездоказательно обвиняют во всех бедах

5 апр. 2021, 18:30   Политика
1158 1

Депутатов парламента Молдовы нынешнего созыва зачастую бездоказательно обвиняют во всех бедах, коррупции, причастности к каким-то схемам, не приводя конкретных фактов. Эти действия политических оппонентов вписываются в их стратегию борьбы с помощью популизма, который имеет определенный успех у избирателей.

Такое мнение высказал председатель парламентской фракции Партии социалистов Корнелиу Фуркулицэ, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой", передает Noi.md.

Он отметил, что выдвигаемые оппонентами обвинения в том, что в парламенте сидят коррупционеры, воры и так далее, лишены политической ответственности, и такие заявления снижают доверие к парламенту и в целом к госучреждениям.

Корнелиу Фуркулицэ напомнил, что парламент нынешнего созыва был избран голосами избирателей, граждан Молдовы, и посетовал на то, что зачастую депутатов обвиняют во всех бедах, причастности к тем или иных схемах, клеймят, навешивают на них ярлыки, но это потом никак не подтверждается конкретных фактами.

"Не называются эти схемы, не указываются и якобы участвующие в них депутаты. Хотя у гражданского общества есть сотни НПО с солидными бюджетами, которые имеют ресурсы и возможности для того, чтобы определить эти схемы, обнародовать их. Но этого не происходит, потому что их нет. И легче всего навесить ярлык, сказать, что этот парламент себя полностью дискредитировал, и, не подтверждая ничем, голословно обвинять его во всех бедах. Это часть политики, которая производится сейчас и имеет определенный успех среди избирателей. Мы это видим. Но это часть популизма, которая приобретает сейчас все большее и большее значение в политике. Мы видим, что политики чаще всего общаются с народом посредством ярлыков, неподтвержденных лозунгов, после чего как бы никто за это не отвечает", - заявил председатель парламентской фракции ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?