Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Марина Таубер отправлена под домашний арест на 20 суток

2 мая. 2023, 21:15   Политика
3860 0

Сегодня, 2 мая, cуд Чекан поместил вице-председателя партии "Шор" Марину Таубер под домашний арест на 20 дней.

Сама Таубер квалифицирует это решение как политическое, передает point.md со ссылкой на agora.md

По ее мнению, это сделано для того, чтобы в ближайшие две недели она не смогла участвовать в предвыборной кампании в Гагаузии.

Депутат Марина Таубер вчера утром была задержана в Кишиневском международном аэропорту. Она намеревалась улететь в Тель-Авив через Стамбул. Задержание было проведено на основании постановления прокурора Прокуратуры по борьбе с коррупцией, изданного на том основании, что обвиняемая нарушила условия, предусмотренные примененными к ней мерами пресечения, пишет moldpres

Так, 28 апреля Прокуратура по борьбе с коррупцией обратилась к судье по уголовному преследованию с ходатайством о замене меры пресечения в виде временного освобождения под судебный контроль на предварительный арест в связи с нарушением Таубер условий меры пресечения. В тот же день, 28 апреля, адвокат депутата получил копию документа. А 29 апреля Таубер просила отложить судебное заседание, чтобы она смогла поехать в Израиль. «Учитывая, что обвиняемая уже несколько раз нарушала условия, наложенные судьями, прокуроры сочли необходимым задержать ее в аэропорту, так как есть значительный риск того, что обвиняемая скроется от органа уголовного преследования», — уточняет Прокуратура по борьбе с коррупцией.


3
0
3
2
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?