X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду вручила награды деятелям страны: «Я убеждена, что мы можем добиться успеха благодаря людям»

22 дек. 2022, 21:13   Политика
2337 1

Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня вручила награды нескольким деятелям страны. В торжественной обстановке были отмечены результативность и успехи, достигнутые в профессиональной деятельности спортсменами, тренерами, деятелями культуры, научными работниками, педагогическим коллективом, работниками сельского хозяйства.

«Я упомянула, что в трудный для всех нас год лучший ответ, который мы можем дать Злу, — это добрые дела, которые мы делаем каждый день — честно работаем, заботимся о ближних, вносим свой вклад в благосостояние страны и ее доброе имя. Это то, что каждый из награжденных сделал с самоотверженностью, усилием и участием. Дома или за границей, в поле или в лаборатории, на сцене, на ринге или в классе, они работали, чтобы творить добро и приносить радость, чтобы развитие было сильнее разрушения», — сказала Майя Санду.

Глава государства выразила признательность награжденным за их вклад в развитие нашей страны. «Я поблагодарила их, потому что благодаря тому, что они делают, они являются создателями Молдовы, и я призвала их оставаться едиными, чтобы противостоять кризисам. Вместе мы можем сделать Молдову процветающей и свободной. Вместе мы можем построить современную страну, которую хотим, и наше европейское будущее. Я убеждена, что мы можем добиться успеха благодаря людям, и сегодняшние лауреаты являются хорошим примером в этом отношении", - сказала Майя Санду.

Во время торжественного мероприятия были вручены также три посмертных знака отличия: бывшему послу Валериу Туре и двум участникам войны на Днестре - Григорию Кэрунту и Аурелу Куконеску, который был примаром села Варница.

«Таким образом мы почтили их память и подвиги», — добавила глава государства в своем послании.

2
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?