X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Майя Санду: "Пока рано говорить о планах баллотироваться на новый президентский срок"

8 июн. 2023, 13:31   Политика
2988 1

Президент Молдовы Майя Санду не говорила о том, что будет баллотироваться на новый срок на президентских выборах в 2024 году.

По словам Майи Санду, «произошло недопонимание», и журналисты Bloomberg уже исправили ошибку. Об этом глава государства рассказала 7 июня в эфире программы Puncte de reflecție на Vocea Basarabiei, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md

Майя Санду заявила, что в интервью Bloomberg обсуждалось, есть ли в нашей стране проевропейские партии, которые «доживут» до 2030 года и добьются вступления Молдовы в ЕС.

«Я сказала, что проевропейские политические партии борются за сохранение поддержки европейской интеграции, но очень важно, что есть поддержка граждан, которую мы видим в опросах. Есть поддержка граждан, которую мы видели 21 мая на площади Великого национального собрания и в разных городах Европы. Пока есть поддержка народа, будет политический путь или канал, через который она сможет проявиться», — сказала президент Молдовы.

Отвечая на вопрос ведущей программы Puncte de reflecție, хотела бы она баллотироваться на новый срок, Санду сказала, что пока «слишком рано» говорить об этом.


Ранее Bloomberg опубликовал интервью с Санду. В нем говорилось, что президент Молдовы объявила о намерении баллотироваться на новый срок на выборах в следующем году.

Напомним, что Майя Санду стала президентом РМ в конце декабря 2020 года после победы во втором туре президентских выборов 15 ноября 2020 года. Ранее, с июня по ноябрь 2020 года, Майя Санду занимала пост премьер-министра страны.

Ожидается, что следующие президентские выборы в Молдове состоятся в 2024 году.

2
0
0
0
20

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?