Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Литвиненко рассказал в Брюсселе об успехах судебной реформы

22 июн. 2022, 9:45   Политика
2048 0

Министр юстиции Сергей Литвиненко рассказал об успехах Молдовы в реформе юстиции и борьбе с коррупцией на конференции депутатов Европарламента с участием еврокомиссара юстиции Дидье Рейндерса в Брюсселе.

Министр Литвиненко отметил, что «мы прилагаем все усилия, чтобы добиться успеха в реформировании судебной системы и заложить фундамент истинного верховенства права, которому наши граждане могут доверять». «Я был рад услышать, что то, что мы делаем и планируем делать, ценится, и нас поощряют продолжать это», — сказал Сергей Литвиненко.

В этом контексте министр юстиции подтвердил европейские устремления Республики Молдова, наше желание быть частью Европейского союза. «Спасибо за вашу полную поддержку в процессе европейской интеграции и за продвижение европейского курса нашей страны на всех платформах», — заключил Сергей Литвиненко.

Конференция состоялась во время рабочего визита министра юстиции в Брюссель и была организована Рамоной Стругариу, заместителем председателя делегации Комиссии парламентской ассоциации ЕС-Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?