Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Киртоакэ: Филата нужно освободить (ВИДЕО)

29 июн. 2018, 10:35   Политика
6294 2

Экс-генеральный примар Кишинева считает, что осужденного за коррупцию и извлечение выгоды из влияния бывшего премьера Молдовы следует освободить и судить заново.

Об этом Дорин Киртоакэ заявил в рамках передачи на частном телеканале. В частности, Киртоакэ заявил, что полученное Владом Филатом наказание является политической местью Влада Плахотнюка.

– Я считаю, и я беру на себя ответственность за эту декларацию, что его следовало бы освободить, как и Платона, и нужно провести открытый, публичный процесс, и в отношении других, которые сидят просто так…я имею в виду такие процессы, как в отношении Кирилла Лучинского, меня и многих других. И провести публичный, открытый процесс, с независимым правосудием, – сказал он.

Напомним, 27 июня 2016 года Влада Филата приговорили к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать публичные должности в течение пяти лет, а также к штрафу. Экс-премьера обвинили в коррупции, извлечении выгоды из влияния и получении взятки в размере $250 миллионов от Илана Шора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?