X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Экс-депутат парламента призвал к запрету партии «Шор»

20 сен. 2022, 11:30   Политика
3145 0

Председатель партии «Европейские левые», экс-депутат парламента Молдовы Григорий Петренко убеждён в необходимости выведения партии «Шор» за рамки правового поля, сообщает eNews.

«Хотелось бы телеграфно и по пунктам обратиться к оппозиции и партии власти.

Во-первых, давайте не будем себя обманывать: ни Шор, ни его т.н. партия не являются оппозицией! ОПГ не может быть в оппозиции. Она либо на свободе, либо в тюрьме», пишет Петренко в Facebook.

«Неужели преступлений режима Плахотнюка, Декларации о захваченном государстве, принятой ПСРМ и Блоком ACUM, а также двух отчётов Kroll о краже миллиарда было не достаточно, чтобы исключить «партию» Шор из реестра партий?» - задаётся вопросом политик.

«Во-вторых, настоящая оппозиция в Молдове просто обязана дистанцироваться от этой организованной преступной группировки, самопровозгласившей себя оппозицией. Их место на нарах! Не на домашнем аресте, не в парламенте, не у мегафона, а на нарах! Именно сейчас есть уникальная возможность решением Парламента вывести эту «партию» вне закона, а всё её руководство люстрировать с запретом занимать любые политические, руководящие и административные должности в Молдове. Именно оппозиция, если у PAS не хватает политической воли, должна выступить с инициативой запрета партии Шор как преступной тоталитарной организации. Не надо этого бояться! Это надо делать сейчас или потом уже будет поздно!» - отмечает экс-депутат.


В-третьих, считает Петренко, экстрадиция Шора из Израиля - это не фантастика. И этого можно добиться. Та международная поддержка, которой пользуется лично Санду на Западе, должна быть сегодня направлена для достижения этой задачи.

«Что-то мне подсказывает, что именно поэтому он уже приготовил себе запасной аэродром.

Уважаемые оппозиционеры и представители власти, «партию» Шор надо выводить за рамки закона совместным политическим решением! Хватит с ним и с его опг сюсюкаться. Это вопрос национальной безопасности, а значит действовать надо решительно и быстро!» - подытожил Григорий Петренко.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?