X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Игорь Гросу встретился с послом Германии в Молдове

16 авг. 2021, 14:30   Политика
2609 3

Председатель парламента Игорь Гросу встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Республике Молдова Ангелой Ганнингер.

Беседа сосредоточилась на молдавско-германских межпарламентских отношениях в контексте создания парламента Республики Молдова нового созыва и в перспективе выборов в Бундестаг Германии, которые состоятся 26 сентября этого года.

Стороны выразили уверенность в развитии и укреплении сотруднических отношений, в том числе посредством групп дружбы.

Ангела Ганнингер заверила Игоря Гросу в готовности Германии предоставить необходимую парламентскую техническую помощь, учитывая, что большинство членов нового парламента Молдовы стали депутатами впервые.

Германия также решила продлить срок подачи заявок на Международную парламентскую стипендиальную программу Германии на 2022 год, чтобы молодые люди, заинтересованные в политической жизни Германии, могли воспользоваться этой возможностью.


Председатель парламента выразил Германии благодарность за помощь, оказываемую Республике Молдова в многочисленных инвестиционных, технических, образовательных и культурных проектах. В частности, Игорь Гросу поблагодарил Ангелу Ганнингер за поддержку, оказываемую Германией в борьбе с пандемией коронавируса.

В свою очередь посол Германии в Молдове пожелала Игорю Гросу успехов в выполнении миссии, возложенной на него с избранием на должность председателя парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?