X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ИБКС: "Правительство должно найти средства, чтобы ни одна школа не была закрыта"

8 сен. 2021, 15:27   Политика
53312 8

Депутаты Блока коммунистов и социалистов обратились с запросом в министерство образования и министерство финансов с тем, чтобы получить информацию о ситуации, которая сложилась в системе образования с выплатой зарплат, передает Noi.md.

Депутат Петру Бурдужа отметил, что педагоги могут остаться без зарплат в октябре-ноябре, если не будут выделены средства на эти цели. Более того, он отметил, что сумма необходимых средств неизвестна.

«Сейчас сложилась ситуация, когда не предпринимаются усилия для того, чтобы покрыть эти расходы в 2021 году. И мы не знаем, какая это сумма. Мы просим министерства образования и финансов, правительство срочно определить необходимые потребности для покрытия дефицита в 2021 году. Эта сумма обязательно должна быть предусмотрена в проекте поправок к бюджету, чтобы ни одна школа не была закрыта», – подчеркнул Петру Бурдужа.

Депутат напомнил, что будучи премьер-министром в 2019 году Майя Санду не сделала ничего, чтобы обеспечить финансирование школ. И только в декабре 2019 года, когда было утверждено новое правительство, поддержанное социалистами, были найдены необходимые ресурсы для выплаты зарплат учителям и покрытия общих расходов системы образования. И в 2020 году, который было очень сложным, в условиях пандемии, правительство нашло финансирование всех необходимых расходов системы образования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?