Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гуцул провела первые встречи в качестве башкана

22 июл. 2023, 17:04   Политика
4109 0

Евгения Гуцул провела первые встречи в качестве башкана Гагаузии. Глава автономии провела ряд рабочих ознакомительных встреч с сотрудниками управлений Исполнительного совета. Об этом сообщается в опубликованном 22 июля релизе недавно объявленной неконституционной партии "ШОР".

Согласно информации, Евгения Гуцул обсудила "стратегическую необходимость совместной работы в регионе, самые необходимые планы и реформы для масштабного и ускоренного развития автономии", сообщает NM.

"Наша профессиональная команда уже начала формироваться, и мы смело смотрим в будущее. Нам не нужны временщики и некомпетентные специалисты! Мы стремимся объединить людей, способных принимать правильные решения, понимающих потребности и интересы наших граждан", - заявила Гуцул.

Как отмечается в релизе неконституционной партии башкан заявила, что "нынешнее правительство стало наглядным примером того, как неверное руководство страной может привести к разрушительным последствиям".

"Мы не допустим подобных ошибок! Вместе мы построим стабильное и благополучное будущее для каждого жителя нашей прекрасной Гагаузии", - пообещала Евгения Гуцул.


Глава автономии выразила уверенность в том, что новая команда "справится с любыми задачами и вызовами". Она также отметила, что "при поддержке народа Гагаузии все амбициозные планы будут реализованы, а регион станет еще более процветающим".

Официально инаугурация Евгении Гуцул состоялась 18 июля в ходе пышной церемонии, на которой присутствовали турецкие знаменитости. Однако к новому башкану не присоединились ни бывший башкан АТО Гагаузия Ирина Влах, ни высшее руководство Молдовы.

21 июля Гуцул объявила о формировании команды будущего Исполнительного комитета автономии с помощью специалистов по подбору персонала из Санкт-Петербурга. Евгения Гуцул сообщила, что в результате отбора, который длился около месяца, были определены 25 человек. Их имена будут объявлены в ближайшее время.

22
0
0
1
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?