Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Игорь Гросу посетит Ригу с официальным визитом

24 мар. 15:40   Политика
2216 1

Председатель парламента Игорь Гросу посетит с официальным визитом Латвийскую Республику 25-26 марта 2024 года по приглашению своего коллеги в Риге, сообщила в воскресенье пресс-служба молдавского парламента.

Глава законодательного органа встретится с руководством Латвии - президентом Эдгаром Ринкевичем, президентом Сейма Дайгой Миериней и премьер-министром Эвикой Силиней. В Риге спикеры парламента Игорь Гросу и Дайга Миериня проведут пресс-конференцию.

В программе визита - беседы с председателями комиссий по европейским и по иностранным делам парламента, представителями Латвийского института реагирования на инциденты безопасности информационных технологий, а также участие в церемонии возложения венка к памятнику Свободы в Риге. По традиции председатель парламента также встретится с гражданами Молдовы, живущими, обучающимися или работающими в Латвии.

В состав парламентской делегации, которая будет сопровождать главу законодательного органа в Риге, входят председатель группы дружбы с Латвийской Республикой Алина Дандара и член комиссии по внешней политике и европейской интеграции Михаил Друцэ.

4
0
0
0
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?