Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гросу - о решении КС: "Мы не позволим преступным группам подорвать демократию"

26 мар. 21:25   Политика
2701 1

Власти Молдовы намерены внести очередные изменения в законодательство, чтобы ограничить право участвовать в избирательных процессах запрещенной партии "Шор" и не позволить "преступным группировкам" захватить власть в стране.

Об этом заявил председатель парламента Игорь Гросу, комментируя решение Конституционного суда Молдовы, который сегодня признал не соответствующими Основному закону поправки в избирательный Кодекс, запрещающие участвовать в выборах членам неконституционных партий, передает tv8.md

Игорь Гросу отметил, что власти внесут новые поправки, чтобы ограничить право избираться для связанных с беглым олигархом политиков.

"Мы скорректируем законодательство в соответствии с решением Конституционного суда, но не позволим преступным группировкам захватить избирательные процессы и подорвать демократию в Республике Молдова", — заявил Игорь Гросу.

Следует отметить, что Конституционный суд 26 марта признал неконституционными поправки в Кодекс о выборах, предполагающие ограничение на участие в выборах представителей неконституционных партий.


Речь идет о поправках в Кодекс о выборах, принятых парламентом 4 октября 2023 г., после того, как Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение об ограничении участия в выборах представителей неконституционных партий.

4
1
0
2
61

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?