X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Где и когда Лянкэ давал показания против Филата

15 июл. 2019, 9:20   Политика
7662 1

Бывший премьер-министр Юрий Лянкэ давал свидетельские показания против своего бывшего коллеги по партии Влада Филата у себя дома, да еще в праздничный день. Это произошло за день до ареста Филата.

Такие откровения были сделаны в эфире передачи «Cutia Neagră» на канале TV8.

«Понимал ли он, давая свидетельские показания против меня у себя дома в храмовый праздник, что это приведет к моему аресту на следующий день? Это простые вещи, я не понимаю, почему он это сделал, но в таких сложных ситуациях мне трудно вам что-то сказать», – ответил Влад Филат, когда его спросили, почему, по его мнению, Юрий Лянкэ решил потребовать государственных гарантий для трех обанкротившихся банков.

Однако Филат не считает, что Юрий Лянкэ был «вынужден» принять это решение, и подозревает, что политик не осознал опасности. «Он принял решение, которое ему объяснили», – отметил Филат, который также рассказал, как Владимир Плахотнюк мотивировал на встрече в государственной резиденции необходимость предоставления государственных гарантий для банковской системы.

В том же интервью Влад Филат сказал, что видел Вячеслава Платона всего несколько раз. Филат уверяет, что у них никогда не было деловых контактов, и он только позднее узнал о том, «что плохого сделал в Молдове» этот человек, который использовалсяПлахотнюком в качестве «пугала при попытке продвигать определенные идеи».

Что касается бывшего коллеги по альянсу, Влад Филат называет Плахотнюка «дьявольским персонажем» и признает, что узнал, насколько он опасен еще в 2010 году, но тогда он не поверил.

«Слыша о нем в 2010 году, я говорил: Давайте не будем выдумывать. Но теперь я осознал, что есть люди, которые действительно обладают такими дьявольскими способностями, которые позволяют вам себя обмануть», – заявил Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?