Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гаврилица: «Некоторым людям я доверяла больше, чем следовало»

22 фев. 2023, 7:37   Политика
4399 1

Бывший премьер-министр Наталья Гаврилица утверждает, что ее не принуждали оставить пост, а решение об отставке правительства принималось вместе с командой.

Бывший глава кабмина не стала рассказывать подробно о своей будущей работе, заявив, что у нее есть несколько вариантов и предложений, но она возьмет перерыв на месяц-два, а решение примет позже, передает radiochisinau.md.

«Когда правительство приступило к выполнению своих полномочий, мы выступили с проевропейской повесткой дня. Если мы просмотрим программу, то увидим, что многое сделано, несмотря на кризисы. Обстоятельства изменились, и Республика Молдова сталкивается с новыми вызовами. Мы всегда обсуждали в команде, как лучше управлять. Мы приняли это решение вместе. Я первый вице-председатель партии, отвечаю за каждое решение. Я не тот человек, которого можно легко принудить», – отметила Наталья Гаврилица в своем выступлении на заседании Пресс-клуба Школы журналистики Молдовы.

Бывший премьер опровергла, что отставка кабмина обсуждалась в Брюсселе, где она находилась с рабочим визитом буквально за несколько дней до объявления об уходе с должности главы исполнительной власти.

«Мы обсуждали достижения, потребности Молдовы в следующий период, как мы могли бы действовать лучше, мы не обсуждали мою отставку (...) это смена правительства, а не управления», – заявила Наталья Гаврилица.


Наталью Гаврилицу спросили также, может ли она быть кандидатом от Партии "Действие и солидарность" (ПДС) на местных выборах в Кишиневе.

«Как я уже говорила, для следующего периода у меня есть больше возможностей. У меня была и международная карьера. Я обсуждаю с коллегами все эти варианты. Я не буду принимать решение в ближайшие месяц, может, два», – ответила Гаврилица.

На вопрос о том, что было самой большой ошибкой, допущенной за время ее пребывания во главе правительства, Наталья Гаврилица ответила, что некоторым людям она доверяла больше, чем следовало.

3
0
0
2
31

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?