X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Гайбу – о его возможной замене на посту главы Минэкономики

8 сен. 2022, 11:30   Политика
2242 0

Министр экономики Сергей Гайбу заявил, что еще с сентября 2021 года идут разговоры о кадровых перестановках в правительстве.

По его словам, неважно, останется он на своем посту или нет, важнее, чтобы Республика Молдова перезапустила экономику, сообщает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

«Я думаю, что это обсуждалось с сентября прошлого года. С тех пор как меня назначили министром, об этом говорят, потому что такое бывает в кризисы, и я считаю, что так бывает в любой стране. Считаю, что надо спросить у граждан, давайте меньше поддаваться влиянию политиканства. Много популизма, к сожалению, инструментов и практических решений никто не предлагает. Вы убедитесь в этом, если проанализируете те заявления и тех, кто много говорит, даже больше, чем министры. У меня действительно нет времени говорить слишком много», – отметил Сергей Гайбу в эфире передачи Puncte de Reflecție на Vocea Basarabiei.

Гайбу утверждает, что если его министерское кресло пошатнется, это его не расстроит.

«Почему я должен расстраиваться? У меня богатый жизненный опыт и я к таким вещам равнодушен, но дело не в этом, дело в том, что нужно стране. Неважно, кто будет министром, важно обсудить инструменты, механизмы помощи экономике», – подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?