Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Филип в Нью-Йорке: Мы полны решимости реализовать Повестку дня в области устойчивого развития

29 сен. 2018, 10:45   Политика
3244 2

Премьер-министр Павел и Филип и администратор Программы развития ООН Ахим Штайнер приняли участие в Нью-Йорке в совместной встрече Правительства РМ и Программы развития ООН (ПРООН).

В рамках события был рассмотрен опыт нашей страны в реализации Повестки дня в области устойчивого развития.

Премьер-министр Молдовы высоко оценил прочное сотрудничество между Республикой Молдова и ПРООН, которая поддерживает достижение Целей в области устойчивого развития в нашей стране. Для их реализации была разработана Национальная стратегия развития «Молдова 2030», которая будет утверждена в ближайшем будущем.

«Национальная стратегия развития «Молдова 2030» определяет современное видение инклюзивного развития и сосредоточена на населении Республики Молдова. Мы полны решимости выполнить обязательства, вытекающие из этого документа», – сказал Павел Филип.

В то же время премьер-министр отметил, что поддержка ПРООН и других партнеров по развитию в процессе реализации Национальной стратегии развития важна для ее успешного осуществления. В этой связи он подчеркнул важное значение новой инициативы ПРООН SDG Impact (Влияние Целей в области устойчивого развития), направленной на привлечение капиталов и частных инвестиций в секторы, имеющие отношение к достижению Целей в области устойчивого развития.


Администратор Программы развития ООН Ахим Штайнер подтвердил открытость для эффективного сотрудничества с нашей страной, выразив полную поддержку развитию и модернизации Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?