Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Программа развития ООН поддержит повестку модернизации Молдовы

28 фев. 2023, 22:15   Политика
2095 0

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) продолжит поддерживать Молдову в таких аспектах, как мир и безопасность, экономическое восстановление, зеленый переход, цифровая трансформация и приближение к Европейскому союзу

Об этом говорилось на встрече, которую провели премьер-министр Дорин Речан и временно исполняющая обязанности постоянного представителя ПРООН в Молдове Андреа Кузёва.

Стороны обсудили поддержку ПРООН в развитии и модернизации Молдовы.

По словам главы кабмина, приоритетом в сотрудничестве с ПРООН в Молдове является укрепление потенциала для координации и разработки политик, использования данных для повышения эффективности управления ресурсами, расширения участия граждан, а также для разработки инструментов, лучше ориентированных на потребности граждан.

Со своей стороны, Андреа Кузёва подчеркнула, что ПРООН сосредоточится на применении модели полюсов роста и экономической специализации, которая может стимулировать экономическое развитие на местном уровне.

Также будет поддерживаться модернизация рынка труда и борьба с неформальной занятостью, и в то же время будут поддерживаться инновации и передача технологий для устойчивого развития.

4
0
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?