Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон: Странно менять министров, которых сам назначил

26 сен. 2018, 10:10   Политика
2631 1

Президент Игорь Додон считает, что спешка, с которой были назначены два министра в правительстве Филипа, представляет собой вызов главе государства и пропрезидентской партии – ПСРМ.

«Странно менять министров, которых сам же назначил, когда до выборов остались считанные месяцы», – выразил свое недоумение Додон в сообщении на Facebook-е.

«Если бы мы утвердили этих министров, то сказали бы, что Додон в связке с демократами, с властью и так далее. Если бы вывели народ и сделали ошибку, то наши оппоненты использовали бы это против нас. Наши оппоненты найдут повод, они же хорошо с этим справляются, могут любую провокацию сделать, чтобы отстранить Партию социалистов от участия в выборах, и тогда мы останемся без единого шанса победить этих проевропейцев. Я думаю, что расчет был на то, что мы более эмоционально будем реагировать, что мы сразу попытаемся вывести народ и начать более жесткие действия. Я считаю, что мы еще раз доказали, что мы не идем на поводу у Демократической партии, что мы не будем поддаваться прессингу и шантажу», – написал Додон.

Напомним, что во вторник, 25 сентября министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николай Чубук и министр здравоохранения, труда и социальной защиты Сильвия Раду вступили в должность. Указы о назначении этих двух лиц были подписаны спикером Парламента Андрианом Канду, который временно исполнял полномочия главы государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?