X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон призвал Филипа назначать министров за пятиминутный маскарад

20 сен. 2018, 10:50   Политика
3172 9

Президент Молдовы резко отреагировал на критику главы правительства, который назвал его действия популизмом и нарушением Конституции.

Игорь Додон указал, что в подчинении Павла Филипа находятся министры, которые не могут работать эффективно. По словам главы государства, это хроническая проблема евроунионистов. Президент призвал: не нужно пытаться ставить на их место других, еще более некомпетентных.

– Популизм – это когда кто-то вспоминает о нуждах людей только перед выборами. А нарушение Конституции – это узурпировать власть и превратить Конституционный суд в филиал партии. Сотрудничество между государственными институтами предполагает диалог, а не принуждение главы государства к назначению непрофессиональных людей на высокие должности. Если они так этого хотят, пусть назначают путем 5-минутного маскарада, как уже делали это раньше. Я не приемлю шантаж и ультиматумы со стороны парламентского большинства, которое использует институты власти как инструмент давления. Я не меняю принятое решение и не поддамся прессингу, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства заверил, что после парламентских выборов ситуация в стране кардинально изменится, осталось совсем немного. А до этой поры евроунионисты продолжают пытаться править страной и подстраивать под себя демократию, добавил президент в завершении своего поста.

Премьер-министр Павел Филип обрушился с критикой в адрес президента, после того как тот отказался утвердить кандидатуры Сильвии Раду на пост министра здравоохранения, труда и социальной защиты и Николая Чубука на пост министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?