Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон подписал указ о назначении Стояногло генпрокурором

29 ноя. 2019, 10:56   Политика
4403 7

Игорь Додон подписал указ о назначении Александра Стояногло генпрокурором. Об этом он сообщил 29 ноября на своей странице в Facebook.

Додон подчеркнул, что Молдова «не может себе позволить такую роскошь, как полуфункциональная Генпрокуратура». Он подчеркнул, что Генпрокуратура должна быть «полностью независимой, а все процессы должны остаться вне политики».

Напомним, 28 ноября Высший совет прокуроров после изучения CV и собеседования с четырьмя кандидатами в генпрокуроры, выбранными Минюстом, решил, что лучшая кандидатура на этот пост - Александр Стояногло. С 2007 года Стояногло не работает в системе прокуратуры, а до этого был прокурором Гагаузии и заместителем генпрокурора.

Стояногло после собеседования сказал, что из всех кандидатов у него «больше всего опыта». Еще добавил, что он «независимая личность», хочет сделать прокуратуру «функциональной» и избавить ее от коррупции. Кстати, собеседования проходили при закрытых дверях, однако после их завершения Совет прокуроров разместил видеозаписи на своем сайте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?