X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон: Некоторые выступают против открытия избирательных участков в Приднестровье

11 сен. 2020, 13:44   Политика
2823 6

Некоторые правые партии используют нацистскую риторику против жителей левобережья Днестра. Они готовы заблокировать их право голоса на президентских выборах в этом году только потому, что люди думают иначе.

Так президент страны Игорь Додон прокомментировал послания некоторых политиков, согласно которым жителям левобережья Днестра должно быть запрещено право голосовать.

«Наши оппоненты с правого фланга относятся к гражданам Республики Молдова, которые думают иначе, чем они, как к врагам. Это нацистская риторика. Если бы у них была возможность, они бы вообще запретили гагаузам и русским голосовать, только чтобы добиться объединения с Румынией. Они говорят о европейских принципах, о том, что Молдова – это правовое демократическое государство, но в демократическом обществе нужно слушать всех: и правых, и левых, потому что все они граждане Республики Молдова. В Приднестровье тоже живут граждане Республики Молдова», – заявил Игорь Додон во время передачи «Президент отвечает».

В то же время Игорь Додон предупредил некоторых мэров от правых партий, что если они попытаются заблокировать доступ к голосованию для жителей левобережья Днестра, они будут привлечены к уголовной ответственности.

«Я слышу сообщения о том, что мы должны запретить им голосовать, заблокировать переходы, некоторые примары от правых партий отказываются открывать избирательные участки для граждан Приднестровья. Предупреждаю, это уголовное дело. В таком случае, мы должны требовать закрытия избирательных участков в Европе, где за вас голосуют? Мы никогда этого не сделаем», – добавил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?