X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: «Молдова должна стать страной, в которой наша молодежь захочет остаться»

23 окт. 2020, 11:35   Политика
3191 3

Если молодые люди не верят, что у них есть будущее в Молдове, то работа и высокие зарплаты не убедят их остаться в стране.

Игорь Додон заявил в своей традиционной передаче, что сейчас самое главное – восстановить веру молодежи в свою страну, а для этого нужна политическая стабильность.

По словам Додона, то, что молодые люди уезжают, – это трагедия, а явление началось с 90-х годов прошлого века.

«Это началось не сейчас, когда Додон – президент, а Кику – премьер-министр. Это из 90-х. Трагедия в том, что молодые люди уезжают не только потому, что у них нет хорошо оплачиваемой работы, многие уезжают, потому что не верят в будущее Республики Молдова. Поэтому нам необходимо решить как минимум две важные задачи: одна – создавать высокооплачиваемые рабочие места, и мы запустили для этого серию программ, и они будут продолжены, а вторая – восстановить веру молодежи, что в Республике Молдова все будет хорошо, что это страна, в которой мы хотим жить», – подчеркнул Додон.

Игорь Додон упомянул ряд запущенных, в том числе по его инициативе, национальных программ, которые создают тысячи рабочих мест. Среди них – создание 18 промышленных площадок, программа PARE 1 + 1, программа «Первый дом» и другие подобные проекты.


«Самая большая проблема для нас – как вас убедить, что в Молдове есть будущее для ваших детей и внуков. У нас здесь много работы, потому что речь идет не только о рабочих местах, но и об условиях жизни, инвестициях в инфраструктуру, водоснабжении и канализации, газификации, реформах, в том числе в сфере правосудия, прокуратуры, бизнеса. Мы можем реализовать все это очень быстро, если будет политическая стабильность, мы не будем менять правительство каждые два-три месяца. В такой маленькой стране, как Молдова, все может измениться очень быстро. Это наша цель, и вместе мы добьемся успеха», – заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?