X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон: "КС превратился в политический инструмент в руках политиков-узурпаторов"

27 апр. 2021, 11:37   Политика
4757 14

В ближайшие месяцы Молдову ждёт ожесточённая политическая борьба в рамках подготовки и проведения досрочных парламентских выборов, а победа коллективного Запада на досрочных парламентских выборах может привести к краху молдавского государства.

Об этом в своем обращении заявил председатель ПСРМ Игорь Додон.

Он отметил, что своими последними решениями Конституционный суд Молдовы подтвердил то, что знает уже каждый: этот институт превратился в политический инструмент в руках политиков-узурпаторов, когда им надо найти политическое решение в обход норм Конституции страны.

По словам лидера ПСРМ, в ближайшие месяцы Молдову «ждёт ожесточённая политическая борьба в рамках подготовки и проведения досрочных парламентских выборов. Запад делает ставку на свои марионеточные политические силы: партии Майи Санду, Ренато Усатого и унионистов».

Игорь Додон подчеркнул, что победа коллективного Запада на досрочных парламентских выборах может привести к краху молдавского государства.


В политическом плане это полный переход государственных институтов под внешнее управление, а именно правительства и парламента; жёсткая зачистка всех промолдавских политических сил в стране, атака на православные и традиционные ценности, закрытие всех СМИ, которые не финансируются через западные гранты и фонды, жёсткое преследование инакомыслящих, напряжение с приднестровским регионом, Гагаузией, другими регионами страны, где проживают представители других этносов и молдаване, не считающие себя румынами;

"В социальном и экономическом плане это жёсткое навязывание правил МВФ и Всемирного банка: увеличение пенсионного возраста (социалисты в декабре 2020 году снизили до 57 и 62 года для женщин и мужчин соответственно), закрытие большинства социальных программ, повышение цен и налогов.

Во внешней политике это однобокая прозападная модель, ориентированная на конфронтацию с Россией и Китаем, присоединение к западным антироссийским санкциям, запуск практики высылки российских дипломатов и т.д", - отметил Додон.

Чтобы не допустить развития этого пагубного для нашей страны сценария, лидер социалистов предлагает «всем здоровым силам отложить в сторону старые обиды» и объединиться в единый фронт для защиты и спасения Молдовы.

"Политическая борьба между промолдавскими политическими силами станет борьбой против нашей родины и поможет коллективному Западу победить на досрочных парламентских выборах. Уверен, что подавляющее большинство наших сограждан хотят жить в своей независимой стране, создавать здесь семьи и растить своих детей, дружить со всеми и на Западе, и на Востоке", - заключил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?