Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Депутат от PAS Алекс Трубка извинился перед группой НПО

9 фев. 2022, 11:31   Политика
2645 0

Депутат от Партии «Действие и солидарность» (PAS) Алекс Трубка, оказавшийся в центре скандала, возникшего после того как его обвинили в угрозах в адрес нескольких неправительственных организаций, выступил с новым сообщением, в котором принес НПО публичные извинения.

Парламентарий заявил, что у него не было намерения кого-то обидеть.

«Я сожалею о сложившейся ситуации. Менее дипломатичное высказывание привело к неправильному пониманию смысла моих слов. Я ни на секунду не собирался обидеть, а тем более угрожать кому-то.

Если кто-то из присутствовавших на заседании или следивших за записью почувствовал себя оскорбленным, то я извиняюсь.

В то же время я подтверждаю смысл высказываний, сформулированных в ходе заседания. Крайне важно провести оценку эффективности использования государственных ресурсов, выделенных для охраны окружающей среды, и обеспечить эффективное управление государственными деньгами для решения экологических проблем», - написал депутат в соцсетях.


Отметим, что скандал разразился после того, как вчера несколько НПО выразили глубокую озабоченность и осудили действия депутата от PAS Александра Трубки «по запугиванию» народного адвоката по правам ребенка, экологических журналистов и гражданского общества, которые высказались против сжигания использованных шин на заводе в Резине.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?