Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Депутат Инна Шупак задает Ульяновскому шесть вопросов

14 сен. 2018, 17:20   Политика
3753 1

Депутат от ПКРМ Инна Шупак направила письмо министру иностранных дел Тудору Ульяновскому с просьбой ответить на шесть вопросов, касающихся ситуации в Посольстве Республики Молдова в Германии во время протестов, связанных с высылкой турецких граждан из нашей страны.

«1. На основании какой информации было принято решение эвакуировать персонал Посольства и Консульства и забрать детей сотрудников из школы?

2. Кто-нибудь из сотрудников Посольства и Консульства направил официальный запрос в компетентные органы Германии об угрозах с представлением доказательств? Если да, то прошу Вас назвать мне имена тех сотрудников, которые сделали эти официальные запросы.

3. Действительно ли персонал Посольства получил угрозы? Можете ли Вы утверждать, что эти угрозы пришли «от группы людей, которые имели бы какие-то связи и входят ту же организацию, что и эти семь турецких граждан, высланных из Молдовы»?

4. Кто конкретно дал распоряжение об эвакуации персонала из здания Посольства? Вы участвовали в принятии этого решения, учитывая, что 7 сентября Вы были в Берлине?


5. Можете ли Вы подтвердить, что компетентные немецкие службы предложили эвакуировать сотрудников Посольства? Если да, прошу сообщить, какое именно учреждение в Германии выступило с этим предложением.

6. Как Вы комментируете информацию немецкой полиции, которая в своем ответе на запрос ZiaruldeGardă отрицает, что молдавским дипломатам и их детям угрожали или что они находились в опасности в результате протестов, организованных несколькими гражданами Турции», – написала Инна Шупак, добавив, что она с нетерпением ждет ответа.

Ранее в СМИ появилась информация, о том что дипломатам и сотрудникам посольства Республики Молдова в Берлине угрожали смертью «члены исламистской группировки», которые якобы связаны с «семью высланными из Молдовы турецкими учителями».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?