Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что последует за решением о начале переговоров о вступлении в ЕС

15 дек. 2023, 10:02   Политика
4520 1

Министерство иностранных дел и европейской интеграции сегодня выступило с разъяснениями по поводу процесса вступления нашей страны в ЕС. Из 10 шагов, намеченных для этого процесса, четыре еще предстоит завершить.

Молдова подала заявку на вступление в Совет Европейского союза 3 марта 2022 года. Впоследствии она получила Анкету по заявке на вступление в ЕС 11 апреля 2022 года. Ответы на Анкету (части I) и II) были переданы в Европейскую комиссию. На основании этих ответов Комиссия выработала мнение и направила его на решение Совета. Переговоры о вступлении начались вчера после достижения согласия стран-членов Совета ЕС, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, в ходе переговоров страна будет внедрять законодательство и стандарты ЕС во всех 35 главах переговоров. После завершения переговоров со всеми правительствами ЕС Комиссия вынесет заключение об уровне готовности страны стать членом ЕС. Согласно заключению, государства-члены должны принять решение о завершении переговоров, а Европейский парламент дает свое согласие. На последнем этапе все государства-члены и страна-кандидат подписывают и ратифицируют Договор о присоединении. Страна становится членом ЕС.

38
37
0
37
43

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?