X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Что должны решать патриоты на чрезвычайном заседании парламента

17 авг. 2023, 12:54   Политика
2302 0

Настоящие патриоты, которые действительно думают о стране, должны решать на чрезвычайном заседании парламента вопросы, касающиеся выделения помощи аграриям, которые оказались на грани массового банкротства, а также помощи многодетным и социально уязвимым семьям, которым не на что одеть и подготовить детей к 1 сентября.

Об этом написал в своем telegram-канале лидер Партии социалистов, бывший президент Молдовы Игорь Додон.

По его словам, вместо этого депутаты от правящей партии будут обсуждать на нем "распил" очередного кредита, дальнейшую узурпацию судебной системы, в частности, примут закон о том, что комиссия по оценке судей и прокуроров может не исполнять решения Высшей судебной палаты, что повлечёт за собой полный захват судебной власти.

"Они также дополнят инструментарий по фальсификации местных выборов, поскольку социальные службы выведут из-под местной власти и переподчинят напрямую правительству", - написал Игорь Додон.

Как сообщалось ранее, представители Ассоциации "Сила фермеров" проводит встречу в четверг с вице-премьером, министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимиром Болей для обсуждения реализации мер поддержки аграриев. Итоги дискуссий пока неизвестны.


Ранее правительство утвердило помощь молдавским фермерам. Речь о регламенте выдачи помощи аграриям, выращивающим зерновые и пострадавшим от кризиса, а также регламенте выдачи солярки фермерам, пострадавшим от засухи в прошлом году.

11
0
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?