Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ченушэ: «В настоящее время цель ясна — интеграция в ЕС»

30 мар. 2022, 9:14   Политика
2204 0

По мнению политолога Диониса Ченушэ, четких целей для приближения Республики Молдова к Европейскому союзу (ЕС) нет, и их следует определить как можно скорее.

Он сослался на заявление премьер-министра Гаврилицы, в котором говорится: «Мы – страна с европейскими устремлениями, мы заинтересованы в скорейшем вступлении в ЕС, но мы понимаем, что нам еще предстоит пройти долгий путь, но готовы выполнить домашнее задание».

«Некоторое время назад премьер-министр заявила, что нынешний кризис замедлил реформы. Нужно совместить приоритеты, европейская повестка не может быть принесена в жертву антикризисному управлению, и наоборот. Делать нужно параллельно», — подчеркнул эксперт.

Проблема, которую политолог видит в этом контексте, заключается в том, что нет четко установленных государственных целей по сближению с ЕС (шаги 1, 2, 3 и т. д.). А без конкретных целей трудно выполнить даже самые простые задачи.

«Поэтому правительству необходимо расставить приоритеты, но прежде всего определить цели», — добавил он в комментарии на канале Telegram.


Дионис Ченушэ пришел к выводу, что в настоящее время цель ясна – интеграция в ЕС, но маршрут пока кажется довольно расплывчатым.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?