X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Чем похвастался НЦБК на итоговом заседании?

23 июл. 2018, 10:40   Политика
4856 1

Председатель парламента Андриан Канду высоко оценил результаты НЦБК и заверил, что парламент предоставит всю законодательную поддержку для укрепления независимости Национального центра по борьбе с коррупцией.

Заявление сделано на итоговом заседании Национального центра по борьбе с коррупцией.

«Мы поддержим все инициативы, способные сделать борьбу с коррупцией более эффективной. В то же время нам нужны результаты, и мы хотим видеть результаты работы Агентства по возмещению добытого преступным путем имущества, результаты действия Закона об осведомителях по неподкупности и других законов, принятых для предотвращения коррупции и борьбы с ней», – подчеркнул Андриан Канду.

Директор НЦБК Богдан Зумбряну провел оценку деятельности НЦБК в первые месяцы 2018 года, уточнив, что целью Центра в период его мандата является активное вмешательство в секторах, где регистрируются различные злоупотребления со стороны госслужащих. Богдан Зумбряну заявил, что деятельность НЦБК направлена на борьбу с коррупцией и ее предотвращение в областях, где граждане сталкиваются с запретами и взятками.

За отчетный период НЦБК выявил 477 коррупционных правонарушений, из которых 281 в муниципии Кишинев. Больше всего коррупции подвержены местные государственные органы, за которыми следуют Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты и Министерство внутренних дел.


В течение 6 месяцев Агентство по возмещению добытого преступным путем имущества изъяло 917 объектов имущества на сумму более 54 млн леев. В области предотвращения коррупции представлено более 600 законопроектов, прошедших антикоррупционную экспертизу, осуществлена подготовка 11 тыс. должностных лиц и выданы 2869 свидетельств о неподкупности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?