X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бывший посол Молдовы в США: «Молдова имеет все шансы начать переговоры о вступлении в ЕС»

3 окт. 2023, 6:29   Политика
2616 0

Республика Молдова имеет все шансы на то, чтобы завтра получить положительное заключение Европарламента, и в декабре, следуя решению Европейского совета, начать переговоры о вступлении, заявил бывший посол Республики Молдова в США, глава департамента европейской интеграции Министерства иностранных дел и европейской интеграции Евгений Карас.

По его словам, в нашей стране всё еще есть задержки в реализации некоторых реформ, например, в сфере юстиции, борьбы с коррупцией, но это длительный процесс, отмечает Noi.md со ссылкой на Politik.

"Я должен отметить, что есть вещи, которые вообще долговечны. Итак, что касается борьбы с преступностью, коррупцией, деолигархизации общества, реформы правосудия, то эти вещи требуют времени. Государства-члены, Европейская Комиссия понимают, что эти вещи требуют времени, но в данный момент мы говорим о том, что мы выполнили свою домашнюю работу с точки зрения законодательной базы, механизмов, которые созданы для борьбы с этой организованной преступностью или коррупцией", - заявил Карас.

Напомним, что сегодня, 3 октября, Европейский парламент рассмотрит отчет о выполнении Республикой Молдова девяти рекомендаций Европейской Комиссии.

5
1
1
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?