Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Боршевич: Нагнетание предвоенной истерии грозит интересам граждан Молдовы

14 фев. 2022, 20:46   Политика
4131 15

«Нагнетание предвоенной истерии грозит интересам граждан Молдовы. Американцы не хотят войны с Россией ни при каком раскладе. Они используют ситуацию на Украине как инструмент торга со своими контрагентами – речь идет о том кто, что, сколько и кому уступит», – так прокомментировал для Noi.md последние события в Украине профессор и дипломат Виктор Боршевич.

«Дело в том, что в последнее время США вынуждены были напечатать слишком много долларов, чтобы погасить социальные волнения в собственной стране, а также для того, чтобы залатать прорехи в собственном бюджете. Вот только приток ничем не обеспеченной наличности подрывает не только американскую экономику, вследствие чего возникают проблемы на биржах, растет инфляция и т. д., но и подрывает основы их гегемонии на международной арене. Теперь становится ясным, с чем связано нагнетание истерии в нашем многострадальном регионе.

Штатам попросту нужна имитация конфликтной ситуации в глобальных масштабах. В торгах с Россией – это, безусловно, является логически оправданным ходом.

Я считаю, что нам вообще за Украину не стоит волноваться, поскольку американцы там воевать не собираются. Разве что это ведет к излишнему нагнетанию обстановки в нашей стране. Для наших политиков – это всего лишь повод отвлечь внимание граждан от насущных экономических и социальных проблем. Это сразу же дает ответ на вопрос: почему вокруг проблемы Приднестровья нагнетается столь взрывоопасная атмосфера?

С другой стороны, стремительно растут цены не только на горючее, но и на продукты питания и другие товары. Зима то скоро закончится, а вот кушать хочется всегда, впрочем, как и передвигаться на общественном транспорте.


Естественно, что для несостоятельных политиканов нагнетание истерии является уникальной возможностью отвлечь внимание населения от их собственной некомпетентности и неспособности решать проблемы, связанные с энергетической, пищевой и медицинской безопасностью.

Нашим властям нужно не панику разводить, а заниматься делом – своими прямыми обязанностями, которые отвечают интересам народа. Вместо того, чтобы договариваться с Россией о более справедливых, приемлемых и долговременных ценах на энергоносители, эти ребята и девчата предпочитают делать все возможное, чтобы испортить и без того неважнецкие отношения с этой страной, с которой у нас веками установлены традиционно дружественные отношения. Вырабатывайте иммунитет не только против коронавируса, но и против политической интоксикации!

9
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?