Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Санду выступила с обращением к гражданам на фоне эскалации конфликта на Украине

14 фев. 2022, 12:43   Политика
5754 20

Для Республики Молдова мир и стабильность в регионе очень важны.

В сообщении на своей странице в Facebook глава государства Майя Санду заявила, что в эти дни наша страна наблюдает за Украиной и надеется на мирное решение конфликта в регионе, отмечает Noi.md.

«Для Республики Молдова очень важны мир и стабильность в регионе. Они позволяют нам сосредоточиться на решении проблем страны и граждан. Однако в эти дни мы следим за Украиной. Глубоко обеспокоены напряженной обстановкой на границе соседней дружественной страны.

Вместе с правительством и парламентом мы рассматриваем сценарии развития кризиса и оцениваем связанные с ними риски. Приоритетом нашего государства является жизнь и безопасность нашего народа», — пишет Майя Санду.

При этом, по словам Санду, в такие моменты молдавский народ должен оставаться сплоченным и единым.


«Я призываю вас не поддаваться на манипуляции пропаганды, культивирующей разделение, не позволять ненависти укореняться в нашем обществе. Независимо от языка, на котором мы говорим, наших политических предпочтений, мы все являемся гражданами Республики Молдова.

Я надеюсь, что напряженность в регионе будет урегулирована путем диалога и дипломатических переговоров, потому что мы знаем, как высока цена войны. Это цена, которую не должна платить ни одна страна. Мир — залог будущего региона и нашей страны», — добавила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?