Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бенефициаром последних событий являются США и ЕС, а не граждане Молдовы. Мнение

24 апр. 2021, 11:40   Политика
3102 7

Бенефициаром последних событий в нашей стране являются США и ЕС, а не граждане Молдовы. Парламент республики надо менять, но не так и точно - не такими методами, а истинная цель предпринимаемых Западом усилий - это раскачать Молдову и включить её в очаг нестабильности вокруг Российской Федерации.

Такое мнение высказал архитектор, член градостроительного совета Кишинева, гражданский активист Денис Недеогло, комментируя на своей странице в соцсети последние политические события в нашей стране и заявления президента страны Майи Санду о том, что "парламент не имеет права смещать судей Конституционного суда, и это беспрецедентная атака на органы правосудия и попытка захвата власти", передает Noi.md.

"Забавно. То есть, Конституционный суд имеет право распускать парламент, а парламент не имеет права менять КС... Логика железная... Уши вылезли полностью... На самом деле, те, кто сейчас ратуют за роспуск парламента, должны помнить, что в парламентской республике главным выборным органом является парламент, а не назначенный КС и не президент. И когда назначенный орган и президент объявляют о роспуске парламента, они фактически заявляют о том, что есть власть, которая выше воли избирателей", - отметил Денис Недеогло.

По его словам, кроме того, те, кто наивно полагает, что после роспуска парламента, ситуация развернётся в пользу граждан, должны внимательно посмотреть на то, кто тут же ринулся оказывать поддержку КС и президенту.

"Конечно! Посольства ЕС и США! Хотите понять, куда это приведёт? Посмотрите на соседнюю Украину. Там так же поддержку перевороту оказали послы этих же государств. И гарантии "светлого будущего" давали они же. Результат налицо. Можно смело делать вывод о том, что бенефициаром сегодняшнего действа являются США и ЕС, а не граждане Молдовы. Да, к парламенту, как и ко всей власти, вопросы есть. Да, понимаю надежды оппонентов большинству парламента занять быстрее место этого самого большинства. Но не обманывайте себя! Этот переворот делается не для Вас! Он делается в интересах исключительно ставленников тех самых посольств... ", - написал гражданский активист.


"Надо менять парламент? Надо. Но не так. И точно - не такими методами. И точно - сначала КС. Истинная цель этих усилий - раскачать Молдову и включить её в очаг нестабильности вокруг Российской Федерации. Просто без того, чтобы иметь "свой" парламент, у "президента" это не получится. Поэтому сменить парламент на "свой" - это стратегическая задача, поставленная кураторами. Это не скрывалось и не скрывается. Хотим быть пушечным мясом в противостоянии Великих держав? Тогда конечно! Давайте поджигать собственный дом! Не впервой! Кукловод довольно потирает руки... ", - подчеркнул Денис Недеогло.

Он призвал не забывать, что нынешнее противостояние - это единственная возможность для Санду отвлечь внимание от невыполнения предвыборных обещаний и от факта того, что она и её фракция де-факто могут только изображать оппозицию, но абсолютно ничего не могут продемонстрировать в реальном управлении, получив власть.

"По поводу "гражданки" Маноле у меня иллюзий нет. Прекрасно помню, как она металась по всем знакомым и малознакомым, пытаясь вымолить прощения у Кукловода за то решение, из-за которого её снял всесильный комбинатор. Ни о какой принципиальности и порядочности там речи нет. И быть не может", - отметил в заключение гражданский активист.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?