X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Адвокат Влада Филата - о втором уголовном деле экс-премьера

17 янв. 2019, 9:50   Политика
3727 3

Адвокат Влада Филата Виктор Мунтяну прокомментировал второе уголовное дело, фигурантом которого стал бывший премьер-министр.

Он считает, что это дело носит явный предвыборный характер и призван создать медийный фон.

«Чисто политический и предвыборный оттенок этого дела проистекает из того факта, что судебное преследование было начато в 2015 году, большинство процедурных действий, упомянутых в пресс-релизе Антикоррупционной прокуратуры, было завершено в 2016 году. Однако решение о передаче дела в суд было принято в нынешнем политическом контексте», - говорится в заявлении адвоката.

Мунтяну добавил, что эти «суммы и компании, к которым Филат не имеет никакого отношения», уже были объектами расследования в первом уголовном деле.

«Что касается обвинений, выдвинутых Владу Филату, то хотел бы отметить, что факты, денежные суммы и компании, к которым Влад Филат не имеет отношения, уже рассматривались в первом уголовном деле. Это попытка ввести общество в заблуждение заявлениями о том, что Влад Филат заключил консультативный договор 01.07.2013 года или что он заплатил за услуги через компании посредников».


Антикоррупционная прокуратура завершила уголовное расследование и направила в суд уголовное дело о факте совершения преступления по отмыванию денег в особо крупных размерах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?