X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кандидат ПСРМ на выборах подал апелляцию в ЦИК. Яблоко раздора: 65 голосов

28 фев. 2019, 17:10   Политика
3943 0

Кандидат социалистов по одномандатному избирательному округу № 42 (Кагул и Кантемир) просит Центральную избирательную комиссию проверить правильность и законность включения избирателей в дополнительные списки избирателей, которые проголосовали в этом избирательном округе.

Кандидат от ПСРМ Владимир Цуркану набрал на 65 голосов меньше, чем кандидат от демократов Елена Бакалу, победившая в этом округе. По словам Цуркану, на результаты выборов повлиял тот факт, что в округе № 42 проголосовали 362 избирателя, которые были включены в дополнительные списки избирателей незаконно и необоснованно, в нарушение условий и порядка, предусмотренных Кодексом о выборах.

В поданной в ЦИК апелляции Цуркану утверждает, что лица, включенные в дополнительные списки избирателей, не проживают в населенных пунктах, где они голосовали, а документы, на основании которых они были включены в списки избирателей, были выданы в день выборов.

«Учитывая, что между результатом кандидата от ДПМ Елены Бакалу, за которую проголосовали 8 270 избирателей, и результатом кандидата от Партии социалистов Республики Молдова Владимира Цуркана, набравшего 8335 голосов, составляет только 65 голосов, утверждаем, что необоснованное и незаконное включение 362 избирателей в дополнительные списки избирателей напрямую повлияло на результаты выборов в этом избирательном округе», – отмечает Владимир Цуркану.

Таким образом, кандидат от ПСРМ просит ЦИК предоставить информацию о личности избирателей, включенных в дополнительные списки избирателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?