Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Депутат от блока „ACUM" выдвигает условия

8 авг. 2019, 15:20   Политика
4817 9

Депутат блока «ACUM» Петру Фрунзе заявил, что больше не будет голосовать за предложенных кандидатов на руководящие должности в некоторых учреждениях в случае их избрания парламентскими комиссиям.

Он просит коллег Партии социалистов согласиться на делегирование полномочий по оценке кандидатов комиссиям в составе представителей независимого гражданского общества.

Петру Фрунзе критикует депутатов-социалистов, которые выставили минимальные оценки некоторым кандидатам во время конкурса на должность директора Национального центра по борьбе с коррупцией.

«В контексте намерения депутатов от ПСРМ выяснить число депутатов от блока «ACUM», которые подпишут новое политическое соглашение о продолжении деолиграризации государства. Результат конкурса на должность директора НЦБК показал разницу не только идеологическую. Очевидно, что господин Руслан Флоча хорошо себя проявил, это видно по объективности всех членов комиссии, но в отношении других кандидатов вместо объективности применялись политические методы, которые не имеют ничего общего с взглядами общества. Вы не можете построить что-то демократическое, если вы строите по методу, которым критиковался прежний режим», - пояснил Фрунзе в Facebook.

«Если Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету не передаст полномочия по оценке кандидатов в комиссии в составе представителей независимого гражданского общества, то я оставляю за собой право не голосовать за утверждение результатов конкурсов на занятие руководящих должностей», - уточнил депутат.


«Коллеги-депутаты ПСРМ должны найти ответы на вопросы, проанализировав свои действия в отношении блока ACUM. Мы доказали убежденность в антиолигархической борьбе, мы с большим трудом перешагнули через идеологические убеждения, сделав это только ради общественного блага. Этот факт показывает, что бой будет продолжаться вместе до тех пор, пока не будет нарушена красная линия», - отметил в своем обращении Петру Фрунзе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?