Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стамате: «Сожалею о ситуации, в которой находится наша система правосудия»

31 мар. 2023, 14:35   Политика
2506 0

Уже понятно, почему честные судьи в системе боятся выступить, твердо высказать свою позицию.

Уже понятно, почему честные судьи в системе боятся выступить, твердо высказать свою позицию.

"1. В ВСП имеется намерение допустить кандидатов, не прошедших предварительную оценку, непосредственно к конкурсу, по решению суда (без повторного прохождения предварительной оценки в порядке, предусмотренном законом 26). Такие решения могут быть только НЕЗАКОННЫМИ.

2. Если может быть хуже того, что написано в пункте 1, то похоже, что может – открыто заявлено, что они (я предполагаю группу судей, выступающих против проверки) собирают "компромат" на двух из пяти прошедших проверку кандидатов. Это очень серьезно!!! Или это означает следующее: (а) они всеми силами хотят проголосовать в новом ВСМ в пользу удобных судей – которые продолжат защищать тех, у кого проблемы с добросовестностью – вот почему они хотят допустить нескольких, не прошедших предварительную оценку, и в то же время дискредитировать часть прошедших предварительную оценку, т. е. сделать все возможное, чтобы получить «удобный» список; б) прибегают к самым гнусным (не говоря уже о незаконных) приемам запугивания коллег, идущих против мнения большинства. Я слышала, что за многими судьями, имеющими мнение, отличное от мнения коррумпированных, систематически визуально следят, с кем они встречаются, что обсуждают и т.д. на них оказывают давление и запугивают разными способами, чтобы они «сидели тихо».

Нужно ли еще спрашивать, почему честные судьи в системе боятся выступить, твердо высказать свою позицию?


Посмотрите, что эта группа скомпрометированных судей пытается сделать против членов комиссии по предварительной оценке. Они пытаются их всячески опорочить – манипулируя различной информацией, тем самым давя на общественность – может, кто и сдастся....

Я сожалею о ситуации, в которой находится наше правосудие. Но это явный показатель того, что мы на правильном пути. Хотелось бы, чтобы прокуратура была более внимательной и активной в том, что происходит в эти недели в судебной системе...

Одно могу вам сказать – уважаемые непреклонные судьи в этой гнилой системе: будет непросто и нам, и вам. Но у нас есть только одно направление, только вперед! А как только зачистка важнейших учреждений будет завершена, у вас наконец появится возможность действовать в среде, где закон стоит во главе угла, и вы сможете свободно выражать свою позицию/мнение!" - написала Стамате на своей странице в Facebook.

2
0
0
0
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?