Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Слусарь прокомментировал уход Цыку из фракции DA

18 сен. 2019, 19:22   Политика
7573 1

Вице-президент Платформы «Достоинство и правда» Александр Слусарь считает, что Октавиан Цыку сделал неверный шаг, решив покинуть парламентскую фракцию DA (Платформа “Достоинство и правда”), добавив, что нельзя оставаться независимым членом блока «ACUM».

«К сожалению, Октавиан Цыку так и не стал частью команды фракции DA. Это неверный шаг. Возможно, за этим есть некий процент манипуляции и в ближайшем будущем мы все узнаем. Платформа DA не сделала ему ничего плохого. Внутри была и есть демократия», – сказал Слусарь.

По словам депутата, информация о том, что Октавиан Цыку покинет фракцию, была известна членам фракции заблаговременно, но то, что он намерен баллотироваться в мэры Кишинева, они узнали за десять минут до начала пресс-конференции.

«Его решение баллотироваться на пост мэра – большая ошибка, которая способствует расколу проевропейских сил», – заявил Слусарь.

Слусарь добавил, что не стоит ждать сюрпризов в отношении того, снимет ли Андрей Нэстасе свою кандидатуру в пользу Цыку.


Что касается будущей деятельности Цыку в парламенте, Слусарь считает, что он не может оставаться независимым депутатом блока ACUM.

«Эта звучит забавно. С юридической точки зрения блок ACUM это избирательный блок. В парламенте две фракции. Он останется независимым членом. Но господин Цыку пришел в парламент по списку от блока. Если бы я был на его месте, и в какой-то момент мне бы не нашлось место в команде, я бы немедленно сложил свой мандат», – подытожил Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?