Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду – о местонахождении Плахотнюка

25 сен. 2019, 8:42   Политика
7484 1

Глава правительства говорит, что тема кражи миллиарда была одной из главных, которые обсуждались во время ее встреч с рядом официальных лиц Соединенных Штатов.

Была также запрошена помощь Федерального бюро расследований (ФБР) в возврате украденных денег из банковской системы Республики Молдова, сообщает Tv8.md.

«Я обращалась с этой просьбой абсолютно на всех встречах, которые у нас были в США. Взыскать денег сложнее, нужно посмотреть, как мы можем вернуть эти деньги из активов лиц, причастных к краже миллиарда, и эти запросы должны быть также направлены прокуратурой и агентством, ответственным за возвращение активов, но и мы запросили поддержку. Органы США могут помочь нам в случае, если молдавские органы будут сотрудничать и представлять все доказательства самым серьезным образом», – заявила Майя Санду в эфире передачи «Moldova în direct» на общественном телеканале.

На вопрос о том, обсуждали ли в США Владимира Плахотнюка, который после ухода ДПМ из власти бежал в Майами, Майя Санду сказала, что никаких конкретных разговоров о местонахождении Плахотнюка не было.

«Я сказала, что у нас есть подозрения, что он находится в США. Есть информация, что недавно он был в некоторых европейских странах. Для выяснения этого вопроса должен быть запрос прокуратуры. Когда у них будет дело и будет сделан конкретный запрос, тогда мы сможем получить четкий ответ из США и других стран, где он может скрываться. Мы с нетерпением ждем, когда прокуратура продвинется в расследовании кражи миллиарда», – добавила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?