X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Доклад о функционировании демократических институтов в Молдове будет представлен в ПАСЕ

30 сен. 2019, 18:11   Политика
2553 0

Доклад о функционировании демократических институтов в Республике Молдова будет представлен 3 октября в Страсбурге, в рамках осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Авторами документа являются содокладчики Комиссии по выполнению обязательств государствами-членами Совета Европы (Комитет по мониторингу), Эгидиюс Варейкис (Литва) и Маривонн Блондин (Франция).

Доклад касается действий, предпринятых властями Республики Молдова по деполитизации и обеспечению независимости государственных учреждений, в частности, в системе правосудия, в борьбе с коррупцией, выяснении обстоятельств ограбления банковской системы.

Повестка дня сессии также включает объявление победителя премии за мир им. Вацлава Гавела. Его имя будет объявлено до конца сегодняшнего дня. Премия будет вручена в рамках специальной церемонии на пленарном заседании.

В то же время президент Франции Эммануэль Макрон выступит перед парламентариями ПАСЕ во вторник, 1 октября.


ПАСЕ сосредоточится также на аспектах, касающихся осведомителей, общих стандартов института омбудсмена и защиты жертв терроризма, а также сохранения еврейского культурного наследия. Члены ПАСЕ обсудят также доклады о «климатических беженцах» и миграции рабочей силы в Восточной Европе, акушерском и гинекологическом насилии и др.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) начала работу в рамках осенней сессии, которая проходит с 30 сентября по 4 октября в Старсбурге.

В состав делегации парламента Республики Молдова входят: глава национальной делегации в ПАСЕ, председатель Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям Дойна Герман, а также члены делегации, вице-председатель Комиссии по окружающей среде и региональному развитию Инга Григориу и член Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Андриан Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?