X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Проект закона о деофшоризации рассмотрен в профильной комиссии

25 ноя. 2020, 12:58   Политика
3519 0

На сегодняшнем заседании Комиссия по экономике, бюджету и финансам рассмотрела во втором чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты – так называемый законопроект о деофшоризации.

Проект будет обсуждаться на пленарном заседании. Парламент должен установить ограничения в процедурах приватизации, государственно-частном партнерстве, государственных закупках и концессиях работ и услуг для юридических лиц, учрежденных субъектами в юрисдикциях, не соответствующих международным стандартам прозрачности, юридические лица которых прямо или косвенно являются лицами, зарегистрированными или проживающими в таких юрисдикциях.

Законопроектом предусмотрены изменения, направленные на определение понятий участника приватизации, участника торгов в сфере государственно-частного партнерства, экономического оператора, участника процедур государственных закупок, а также концессионных работ и услуг.

«Закон о деофшоризации направлен на корректировку национальной законодательной базы для обеспечения эффективного и всестороннего выполнения обязательств, взятых на себя Республикой Молдова в области отмывания денег и прозрачности средств, включая обязательства из Соглашения об ассоциации», – отмечается в информационной ноте законопроекта.

Парламент должен внести поправки в следующие законодательные акты: Закон об управлении и национализации государственной собственности, Закон о государственно-частном партнерстве, Закон о государственных закупках, Закон о концессиях на работы и концессиях на услуги.


Согласно законопроекту, правительство должно утвердить методологию установления юрисдикций, не соблюдающих международные стандарты прозрачности, а также их перечень.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?