Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Реакция президента Румынии на заявления Майи Санду

15 фев. 2023, 12:39   Политика
4782 1

Президент Румынии Клаус Йоханнис выступил в среду с реакцией на сделанные в понедельник заявления президента Молдовы Майи Санду, которая обвинила Россию в попытках дестабилизировать избранную власть, сообщает G4Media.ro.

Глава румынского государства заявил, что Румыния была и остается рядом с Республикой Молдова.

«Я подтверждаю как можно более четко, что Республика Молдова не одинока перед лицом этих вызовов. Я также подтверждаю непоколебимую поддержку Румынией уважения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова в пределах ее международно признанных границ и ее проевропейского будущего.

Место Республики Молдова в большой семье Европейского союза. Этот путь необратим, и по нему нужно идти последовательно, мужественно и упорно. В этом процессе присоединения Республика Молдова, как и прежде, может рассчитывать на полную солидарность и активную поддержку нашей страны", - говорится в заявлении Клауса Йоханниса.

На днях президент Майя Санду заявила, что в Республике Молдова готовятся диверсионные акции, направленные на свержение действующей кишиневской власти.


Отметим, что премьер-министр Черногории Дритан Абазович во вторник отрицал, что его страна имеет какое-либо отношение к предполагаемой причастности ее граждан к подрывным действиям в Республике Молдова. В то же время первый вице-премьер, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обратился к президенту Республики Молдова Майе Санду за разъяснениями в связи с обвинением граждан Сербии в причастности к дестабилизации положения в ее стране.

6
0
0
1
42

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?