X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Председатель парламента находится с официальным визитом в Швеции

6 фев. 2023, 11:00   Политика
1937 1

Председатель парламента Игорь Гросу с 6 по 9 февраля 2023 года находится с официальным визитом в Швеции по приглашению своего шведского коллеги.

В Стокгольме глава законодательного органа встретится с председателем риксдага Андреасом Норленом и представителями нескольких парламентских комитетов. Председатель парламента проведет встречи в правительстве с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном, министром по европейским делам Джессикой Росвалл и министром обороны Полом Йонсоном.

Вопросы бизнес-среды в нашей стране и возможности активизации молдавско-шведских торговых обменов будут обсуждаться на встречах с представителями профильного министерства, Торгово-промышленной палаты, Шведского агентства содействия, с председателем Стокгольмского муниципального совета Олле Буреллом и с представителями местного бизнес-сообщества.

Согласно повестке дня, председатель парламента Игорь Гросу проведет встречу с молдавскими гражданами, которые живут, учатся или работают в Швеции, и посетит город Уппсала.

В парламентскую делегацию, которая будет сопровождать главу законодательного собрания в Стокгольм, входят председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойна Герман, председатель Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиан Карп, председатель Управления государственных финансов Татьяна Кунецки и председатель Комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариан.

0
0
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?