X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Охрана Додона была укреплена. Рядом с президентом – около 20 телохранителей

12 июн. 2019, 22:25   Политика
3505 1

Президент Игорь Додон настаивает на том, что его политические оппоненты хотят физически ликвидировать его, и это потому, что он гарантирует хорошее функционирование парламентского большинства, созданного Партией социалистов Республики Молдова и блоком ACUM.

Игорь Додон отметил вчера на общественном телеканале, что его роль очень важна. «Если бы я не поддержал нынешнее парламентское большинство, шансы Плахотнюка остаться у власти были бы очень высоки. Так что их первым сценарием был мой арест. Их проблема – Додон. Лидеры демократов бросали стульями в прокуроров, но те говорят, что для моего ареста нет никаких законных оснований. Второй сценарий – шантаж и давление на мою семью. Они хотят, чтобы я ушел в отставку и бежал из страны. Они могут пойти на это, потому что у них нет ничего святого. Я не сдамся, я не уйду в отставку», – заявил президент.

Глава государства также утверждает, что принимается во внимание и его физическая ликвидация, и посредники уже предложили аванс потенциальному убийце. «Когда я услышал об этом сценарии, я сказал, что подумал, что сошел с ума. Я получил информацию, что близкие к демократам люди уже передали аванс бандитам в Одессе. Я усилил свою охрану, но, как вы знаете, Служба государственной охраны подчиняется Плахотнюку. Насколько они готовы выполнять свою работу? Я верю в ребят, которые меня охраняют... Их 10-20, и я надеюсь, что они справятся», – добавил глава государства.

Игорь Додон заверил, что есть доказательства, которые доказывают делание его убить. «Так что есть четкие сигналы. Есть доказательства, но они являются частью расследования и не могут быть обнародованы. Я могу вам сказать, что есть определенные моменты, когда люди, близкие к демократам, предлагают деньги за убийство президента. Я не уйду в отставку, хотя они пытаются нас рассорить. Я не уйду, потому что должен обеспечить функциональность этой коалиции. Я сделаю это, даже рискуя своей жизнью», – заключил Додон.

Заявления Игоря Додона о том, что ему угрожают, «абсурдны», заявил вчера вице-председатель ДПМ Андриан Канду. Он считает, что глава государства пытается «виктимизировать» себя.

«Это абсурдные утверждения, они не обоснованы. Есть Служба госохраны, который обеспечивает круглосуточную безопасность, и ее задача – защитить президента. Я думаю, что он хочет представить себя жертвой или зажечь страсти в обществе. Я хочу привлечь внимание президента к тому, чтобы он был осторожнее с каждым выражением, потому что иногда они могут иметь огромные последствия», – сказал Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?