Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Парламент принял на сегодняшнем пленарном заседании Резолюцию Собрания "Европейская Молдова"

25 мая. 2023, 21:47   Политика
3711 2

За решение проголосовали 55 депутатов. Таким образом, парламент полностью поддерживает требования граждан Республики Молдова, включенные в Резолюцию ассамблеи «Европейская Молдова», принятую на площади Великого национального собрания 21 мая 2023 года.

Документ также провозглашает необратимым путь европейской интеграции и присоединения в качестве национального приоритетного проекта Республики Молдова и призывает все общество, включая все политические силы, проявить зрелость, единство и солидарность для укрепления политического и социального диалога в название национального интереса - присоединение Республики Молдова к Европейскому союзу, сообщает журнал.

Парламент предлагает гражданскому обществу, парламентским и внепарламентским политическим партиям безоговорочно поддержать, независимо от их политических взглядов, выполнение требований, сформулированных в Резолюции Ассамблеи «Европейская Молдова», а также обязательств, принятых в заявке на вступление Республики Молдова в Европейский союз с 3 марта 2022 г. Лидерам общественного мнения также предлагается информировать население об обязательствах и преимуществах Соглашения об ассоциации с Европейским союзом для граждан Республики Молдова.

Законодательная инициатива принадлежит группе депутатов от фракции ПДС. Проект решения вступает в силу со дня принятия.

Напоминаем, что 21 мая 2023 года на площади Великого национального собрания состоялась ассамблея «Европейская Молдова» – мероприятие государственного значения, организованное властями по инициативе президента Майи Санду.

8
0
0
0
36

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?