Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Мнение: У ДПМ сейчас очень выгодная позиция

18 ноя. 2019, 17:15   Политика
3600 2

У Демократической партии Молдовы сейчас очень выгодная позиция. ДПМ может маневрировать привычно для себя, находясь в центре политического спектра, как делала это 10 лет.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выступая в программе «Главный вопрос c Юлией Федоровой» на телеканале НТВ Молдова, передает Noi.md.

Он сказал, что был удивлен результатом демократов на последних местных выборах и тем, что они «не посыпались», как должны были.

«Где-то в июне-июле этого года казалось, что всё. Была прострация на местах. Но они сумели собраться, что вызывает некое уважение. Когда человек держит удар и поднимается из нокдауна, ты можешь его даже не любить, но уважаешь», - отметил Валерий Демидецкий.

По его словам, нынешний союз социалистов и демократов, поддержавших миноритарное правительства Иона Кику, не будет вечным.


«Но ясно, что сегодня у демократов очень выгодная позиция в центре, и они могут привычно манипулировать, как они это делали 10 лет. Могут встречаться с послом США в Молдове в качестве намека. Но я геополитику сюда бы не примешивал. Сегодня, я думаю, внешние партнеры хотели бы, чтобы в Молдове была стабильность, чтобы здесь было спокойно. Может быть, им даже хотелось продемонстрировать на Молдове некую модель согласия и взаимопонимания, поскольку с Сирией и Украиной это сделать пока очень сложно», - сказал глава представительства ТАСС в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?