Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мнение: Блок ACUM ведет себя инфантильно

13 мар. 2019, 11:40   Политика
3435 7

Поэт и прозаик Елена Раду сегодня опубликовала в Facebook критический отзыв о поведении блока ACUM, которое она называет инфантильным.

Она отмечает, что выдвинутые ими сегодня требования кажутся абсурдными и неуместными, поскольку принятие пакета законов невозможно без утверждения Правительства.

Писательница считает, что депутаты блока ACUM сразу после объявления результатов выборов выдвинули на первый план свое «Я», но не «МЫ», как в первую очередь должны думать народные избранники. Елена Раду говорит, что инфантилизм оппозиции достиг максимального уровня по нескольким причинам.

Демократическая партия предложила 10 пунктов для создания потенциальной парламентской коалиции, и отправили это письмо. Представители блока ACUM ответили, что не намерены реагировать на это письмо.

Социалисты также представили ряд пунктов для диалога, который они передали блоку ACUM. Те отказались от предложения, заявив, что даже не намерены разговаривать с ПСРМ.


Вместо этого они выдвинули собственные предложения всем парламентариям, но эти предложения не имеют законодательной силы, пока не учрежден Парламент, не избран его председатель, не сформированы парламентские комиссии, то есть нет решающих структур для голосования по законам, предложенным блоком ACUM.

Возникает простой вопрос: как можно голосовать за законы без структурирования Парламента, тем более что блок ACUM отказался обсуждать его структуру? Ответ простой: никак. Другой вопрос, почему их выбрали люди? Голосование протестное, но какова его цель? Представители блока ACUM обещали избавить страну от этого «режима», но как? Как они могут выполнить это обещание, если у них нет большинства? Если им не хватает голосов? Снова ответ простой: никак.

Елена Раду предлагает лишить мандатов депутатов, отказывающихся выполнять свои обязательства перед народом, и организовать досрочные выборы и избрать депутатов, которые будут работать не только языком, но и головой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?