Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Новак: Все помнят прошлогоднюю истерию Майи Санду

26 мая. 2020, 15:01   Политика
4575 6

Григоре Новак: "Все помнят прошлогоднюю истерию Майи Санду, которая кричала о том, что у правительства нет денег на выделение 700 леев пенсионерам".

Депутат от ПСРМ поражен лицемерием ПДС и Платформы ДП, раскритиковавших инициативы президента страны о повышении зарплат медиков и выплате пособия пенсионерам. Социалист напомнил лидеру ПДС Майе Санду о том, что в бытность её премьером она повышала налоги и цены, категорически отказываясь поддержать инициативы об улучшении жизни граждан.

Парламентарий задается вопросом, насколько же сильно надо ненавидеть народ, включая сотни тысяч пенсионеров и десятки тысяч медиков, чтобы критиковать инициативы президента Игоря Додона.

- Партии Майи Санду и Андрея Нэстасе, будучи у власти в прошлом году, только сокращали расходы на дороги, на медицину, на поддержку молодежи. Повышения, которыми может «похвастаться» правительство Майи Санду, касаются только налогов и сборов, тарифов на электричество, цен, которые в прошлом году увеличились в разгар сельхозсезона. Все помнят истерию Майи Санду в прошлом году, когда она кричала, что у правительства нет денег выплатить по 700 леев пенсионерам на Рождество, - написал депутат.

Новак отметил, что позже правительство Кику изыскало необходимые средства, чтобы сотни тысяч пенсионеров получили единовременные пособия к праздникам.


- Мы найдем средства для поэтапного удвоения зарплат всех медицинских работников, и произойдет это вопреки оппозиции, - отметил Новак.

Президент Игорь Додон выступил с рядом инициатив, предложив удвоить зарплаты медиков, а также выплатить по 700 леев пенсионерам, у которых размер ежемесячных выплат не превышает 3 тыс. леев. Инициативы главы государства были раскритикованы оппозицией - по мнению Санду и Нэстасе, они являются популистскими.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?